пятница, 5 июня 2009 г.

по методу доктора Хауса

Недавно я посмотрел сериал "Доктор Хаус". Уверен, кто-то из моих читателей его тоже смотрел и кому-то он тоже очень понравился. И вот что я хотел сказать.

В последнем сезоне (я смотрел не с первого сезона, к сожалению) Хаус проходит детоксикацию. Помните, как ему плохо? Его всего трясет, глаза красные, озноб, боли - он даже говорить не может.

И знаете что? Во время просмотра мне хочется быть на его месте. Ну типа - вот такой я пиздец волевой, отказался от викодина. Ну и все мы понимаем, что я - не он и быть на его месте не могу.

А сейчас подумал. Ведь я могу быть на его месте! Я же бросаю пить! И мне тоже будет хреново и возможно долго!

И тут я сам себе представился как этакий благородный герой (и бла-бла-бла), а если точнее - как Хаус (т.к. мне нравится лично он, а не абстрактный "благородный герой"). И это работает! Мне приятно :) Все это звучит глупо, но приятно :)

пиар блога

Уважаемые дамы и господа. Я "в интернетах" понимаю мало и у меня нет ресурсов для пиара блога. Но все мы понимаем, что дело важное и нужное. Будьте добры, пожалуйста, кто может - пропиарьте мой блог в своих блогах.

Я уверен, что даже те, кто показушно легкомысленно относятся к выпивке, в глубине души понимают, что от этого только проблемы и тоже с удовольствием бы почитали мой блог. Спасибо.

05.06.09 :: третий день без

Не могу отделаться от мысли "выпить бы". Даже не такой, а грызущей мысли, что вся эта затея - бред и ерунда. Подкрадываюся сомнения из серии "если весь мир пьет, то это не страшно" и "если весь мир пьет, то я буду чувствовать себя в этом мире идиотом". Пока что помогает сила воли, но чувствуется, что если и дальше постоянно об этом думать - ее не хватит надолго. Нужно какое-то еще решение. Все советы, которые я тут написал, работают только если начать анализировать свои ощущения. Но когда голова забита ватой и только одна мысль "пойти выпить", то это невозможно. Больше того, самое тупое, что я даже не знаю зачем мне идти выпить! Я действительно этого не знаю! Я не хочу сейчас быть пьяным, я не хочу даже одеваться и выходить, у меня не праздник, больше того - я сейчас общаюсь с новым работодателем, устраиваюсь на работу с зарплатой в 1.5 больше того, что было раньше (с меньше нагрузкой и свободным графиком). НАХУЯ мне сейчас выпить? Но хочу и все.

P.S. Написал пост и отпустило. Я же сказал, что нужно анализировать свои ощущения. Начал думать о крутой работе, вместо пивного ларька.

Спасибо всем, кто меня поддерживает в комментариях. Первая неделя будет самой сложной. Или первые две. Дальше будет легче. :)

"алкоголь - не наркотики!" или еще один способ начать бояться алкоголя

Как же меня бесит это наспространенное мнение нашего долбоебического населения!

Пиво - это лемонад, коктейли - это "для веселого настроения", вино - это "для крови", виски, коньяк и водка - это "для празднования". А вот лосьон для бритья и жидкость для очистки стекол, блядь, пьют только алкоголики!

Идиоты, боже. Во всех напитках содержится спирт. Во всех! И по сути пиво ничем не отличается от жидкости для мытья стекол - пьют и то и то из-за одной единственной составляющей.

Почему к алкоголю отношение не такое, как к наркотикам? Наркотики - это ужасно, а алкоголь - это фигня.

Кстати, пиво не уталяет жажду. Серьезно. Пить его во время жажды - бесполезно.

Так вот. Знаете, есть такой наркотик - бутират. Он же "вода" в простонародье. Я никогда его не пил, т.к. посмотрел видео того, что он делает. Я не знаю как он работает, но примерно знаю, что он нейтрализует ВНД (высшая нервная деятельность), из-за чего когда человек не контролирует себя, грубо говоря хочет взять со стола ручку, а сам просто хаотично машет рукой.

Вот например видео:



Эта дама, мягко говоря, пиздец какая стремная. Я бы побоялся подходить. Или вот еще видео:



В общем, дамы и господа, я к чему веду-то. А веду я к тому, что представим, Вам предложили выпить рюмку бутирата. Для сведения: достоверно известно, что он имеет прозрачный цвет, консистенцию обычной воды (или водки). Ну то есть не густой, а как вода. Поэтому и называется у идиотов-подростков-наркоманов "водой".

Так вот. Вам предлагают выпить рюмку этой жидкости. Опять же к слову - оно продается "пробками" (бутылочными), то есть 100 грамм хватит, чтобы свести ВНД с ума и получить эффект, как на видео.

Итаааак? Выпьете? Я ни за что. Вообще ни за что. Никогда, боже упаси!

Так зачем мы пьем водку, ведь она по сути - такой же наркотик! Просто у нее другое действие, вот и все. Ее нужно выпить больше, но ведь по сути тоже - начинаем криво ходить, глупо говорить, и прочее прочее.

Представьте, что вы вливаете в себя бутират и становитесь таким вот обдолбанным наркоманом-уродом. Страшно? Очень. А теперь представьте, что водка - это не менее страшно. По сути это не надо представлять, так и есть, просто алкоголики сильно распространили миф о том, что водка не так уж страшна.

почему алкоголики настойчиво предлагают выпить?

Ни для кого (пьющего) не секрет. О, да и для не пьющего! В общем, в компаниях обычно тех, кто "недостаточно пьян" (или трезв) довольно настойчиво просят выпить еще. Иногда "уламывают" всей компанией. И как правило своего добиваются, т.к. на конфронтацию обычно никто идти не хочет (конфронтация означает, что придется компанию покинуть, отказ выпить тоже это означает, поэтому пьют). Поэтому пьют, да.

Я считаю, что это потому, что хочется опустить собеседника до своего свинячье-поросячьего уровня. Я знаю это по себе. Ты пьян и тебе неприятно, что тебя воспринимают как грязное животное, тебе хочется, чтобы твой собеседник, ебать его трезвенника такого поленом в зад, был с тобой на одном уровне, а еще лучше - чтобы он нажрался больше и ты был бы как бы и круче.

Да, вот это место интересное. Неприятно по сути даже не то, что он "не на одном уровне", а то, что он в этой ситуации явно поступает умнее, правильнее и по заслугам считает пьяного компаньена куском дерьма.

Кстати, я никогда не знаю как отказываться от выпивки. "Нууу неее, нуууу нееее наааадо" - это никогда не работает. Был раз, когда меня пытались уломать, я сказал, что "блядь, да ты заебал, сука" и потом мы, мягко говоря, поссорились - вся компания ополчилась против меня.

А еще я охуеваю - как на серьезе можно считать прием наркотиков за "ты меня уважаешь?". И мое мнение - да никак.

Когда я был маленьким, у меня был "друг". Он был на 4 года старше (мне было 8, ему 12, мне 10 ему 14 и т.п.) и когда он хотел, чтобы я сделал что-то, то он говорил: "Ты мне друг или портянки?". Я тогда не знал, что такое портянки, но подозревал - что это явно хуже, чем друг. И я, идиот, всегда соглашался. И часто делал то, что совсем не хотел делать или даже боялся.

Здесь так же. Берут фактически на слабо. Особо пугливых "берут" на то, что если "не уважаешь", то можно и врожу получить (от пьяного-то).

Я всегда говорю на это: "Если мое уважение к тебе заключается только в приеме наркотиков, то нам пожалуй стоит перестать дружить. До свидания." И ухожу, ибо действительно противно.

о самообмане алкоголя

Стою сейчас в душе и думаю... Ведь ни один праздник не проходит без алкоголя! И весело же, однако... Обидно, теперь мне будет грустно, эх.

Потом подумал другое... А кто вообще в наш век пробовал праздновать БЕЗ алкоголя, собственно? По сути выходит, что никто и не в курсе - весело без него или нет. Возможно, что без него куда веселее.

Тут я вспомнил последний рок-концерт. Зал с кучей людей в "косухах", табачный дым (это был небольшой клуб и курить можно), совершенно все с пивом, кто-то с водкой. На сцене рубят что-то адское. Все машут руками (классическая рокерская "коза"), орут песню. Этакий рокерский угар.

Что можно сказать. Я бы получил удовольствие от этого без алкоголя?.. Не знаю. Я не курю. А если я трезв, то меня не радует еще 100 мужиков рядом со мной, довольно таки пьяных, хоть и любимой "фракции" (рокеры). Скорее всего, мне было бы неприятно, даже если бы на сцене выступала моя любимая группа.

Выводы: я скорее всего очень бы радовался, если бы люди вокруг меня были трезвые (а значит - адекватные), а остальное все было так же. Я даже согласен потерпеть куриво. Плюс ко всему, я бы просто заплатил за то, чтобы посмотреть на 100 рокеров на рок-концерте, пьющих сок :)

В общем, выходит, что никто и понятия не имеет - весело это или нет, не пить на разных мероприятиях.

Зато все знают точно, как НЕ весело потом на утро.

Небольшая история. У меня была компания друзей (со временем распалась), мы постоянно пили вместе, веселились. И было день рождения у одного из этих товарищей. Он пригласил меня, а я тогда решил не пить (вообще была другая причина, иначе бы я пил; но в целях конспирации блога...). И вот... Прошел час или даже меньше. Я смотрел на эту компанию и не мог узнать своих друзей. Неужели мы всегда ТАК "веселимся"?! Боже! Это было что-то. Примерно 10 или 15 пьяных идиотов, носились вокруг столов, кто-то у кого-то что-то пытался отобрать. Наша "душа компании", над шутками которого все ржали пока пиво носом не пойдет, как-то совсем не "жог" на этот раз (подсказываю: из-за того, что я трезв, мне его шутки не казались смешными вообще, хотя раньше я первый хватался за живот). Больше того, все пытались втолкать в меня "пару пива".

Мягко говоря, это было отвратительно. Я уходил и думал: "Господи, как здорово, что я сегодня не пил и все это увидел". Позже мне уже не так хотелось идти с ними "веселиться". А еще я думал, что им всем на утро будет хреново, а мне нет :) И правда, утром я это тоже вспомнил и позлорадствовал :) И еще было очень приятно, что я вот такой крутой и не пил, а они такие лохи и пьют.